Черновик

22 марта 2024 года в Пензе во Дворце водного спорта «Сура» завершились соревнования чемпионата и первенства Приволжского федерального округа.

В четвертый день соревнований наши спортсмены завоевали двенадцать медалей – четыре в чемпионате и восемь в первенстве.

В чемпионате «серебро» завоевал Егор Сучков – 200 м комплекс, бронзовым призером стал Егор Павлов – 200 м вольный стиль.  Команда, в составе Александра Кожаева, Егора Сучкова, Александра Харланова и Андрея Чулкова, одержала победу в мужской эстафете 4х100 м комбинированная, в этой же эстафете у женщин со вторым временем финишировала наша команда в составе Марины Калашниковой, Анастасии Захаровой, Яны Поповой и Екатерины Захаровой.

В первенстве у юниоров и юниорок Екатерина Захарова стала победительницей на дистанции 50 м вольный стиль, Антон Михеев завоевал «серебро» на дистанции 200 м вольный стиль и «бронзу» на дистанции 50 м вольный стиль.

В первенстве у юношей и девушек двукратным победителем стал Денис Пятайкин – 200 м комплекс и 800 м вольный стиль, серебряный призер – Кирилл Власов – 50 м вольный стиль, «бронзу» завоевали Никита Полозов – 100 м брасс и Анастасия Дьякова – 1500 м вольный стиль.

По итогам соревнований в копилке наград пензенской команды 54 медали – 17 золотых, 22 серебряных, 15 бронзовых.

Поздравляем команду с успешным выступлением и желаем дальнейших побед на всероссийских стартах!

Поздравляем тренеров, подготовивших медалистов – Мельников Сергей Юрьевич, Абрамова Наталья Геннадьевна, Зубанов Игорь Евгеньевич, Долгова Галина Вячеславовна, Чиков Игорь Валентинович, Безрогова Ольга Юрьевна, Ванькова Ангелина Александровна, Куманина Оксана Николаевна, Перунин Сергей Алексеевич, Васильев Александр Владимирович, Бараев Алексей Львович, Малютина Виктория Игоревна, Беляева Анна Петровна.