Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок

8-12 июля 2024 года в г. Обнинск состоялось Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие более 800 пловцов из 62 регионов России. Участниками соревнований выступали юниоры и юниорки 16-18 лет. Все команды, участвующие в первенстве, распределены по трем группам, сформированным по итогам прошлогоднего первенства. Пензенские спортсмены выступают в первой группе и имеют право заявить к участию две команды, в количестве 30 спортсменов каждая.  Участвовали 2 наших команды в составе 30 и 17 спортсменов.

По итогам соревнований в копилке пензенской команды три медали.

Бронзовым призером на дистанции 200 м брасс стала Мария Соловьева (тренеры Безроговы Ольга Юрьевна и Алексей Олегович).

Две медали были завоеваны нашими эстафетными командами. В эстафете 4х100 м вольный стиль среди юниоров Антон Михеев (тренер – Абрамова Наталья Геннадьевна), Владислав Потехин (тренер — Перунин Сергей Алексеевич), Егор Словеснов (тренер — Мельников Сергей Юрьевич) и Максим Пронин (тренер — Ванькова Ангелина Александровна). В условиях высочайшей конкуренции наши парни стали серебряными призерами.

В эстафете 4х100 м комбинированная смешанная бронзу завоевали Антон Михеев, Владислав Потехин, Виктория Каревская (тренер — Перунин Сергей Алексеевич) и Екатерина Захарова (тренеры Безроговы Ольга Юрьевна и Алексей Олегович).

Участниками финальных заплывов становились Антон Михеев, Мария Соловьева,  Дмитрий Гнутов и Виктория Каревская.

По итогам командного первенства сборная команда Пензенской области заняла 7 место.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед!