С 25 по 29 апреля в Саранске состоялось Первенство России по плаванию среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, всего более 900 спортсменов из 62 регионов Российской Федерации.

Пензенскую область на этих стартах представляли 60 спортсменов.

В копилке наград сборной команды области 2 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медали.

Максим Пронин стал серебряным призером на дистанции 200 м баттерфляй.

Антон Михеев завоевал «бронзу» на дистанции 100 м вольный стиль.

Первенство России среди юношей и девушек Первенство России среди юношей и девушек

Настоящими героями соревнований стали участники эстафет у юношей, которые опередив в острой борьбе сильнейших соперников и дважды поднимались на верхнюю ступень пьедестала.

В эстафете 4х100 м вольный стиль победителями стали Антон Михеев, Владислав Потехин, Максим Пронин и Егор Словеснов.

Еще одну золотую медаль в эстафете 4х200 м вольный стиль завоевала команда в составе Антона Михеева, Владислава Чиркова, Максима Пронина и Егора Словеснова.

Тренеры, подготовившие победителей и призеров первенства –Бухтурин Михаил Федорович, Ванькова Ангелина Александровна, Долгова Галина Вячеславовна, Абрамова Наталья Геннадьевна, Перунин Сергей Алексеевич.

В командном зачете сборная команда Пензенской области заняла достойное шестое место среди 62 регионов РФ.

Поздравляем пензенских пловцов и тренеров с достойным выступлением на первенстве России и желаем дальнейших побед!