Первенство России среди юношей и девушек

22 апреля в Краснодаре стартовало Первенство России по плаванию среди юношей и девушек. В соревнованиях принимают участие юноши и девушки 14-15 лет, всего более 900 спортсменов из 70 регионов Российской Федерации.

Пензенскую область на этих стартах представляют 60 спортсменов.

По итогам первого дня соревнований в активе нашей команды  бронзовая медаль в эстафетном плавании. Отличилась команда юношей выступавшая в эстафете 4х100 м вольный стиль. Кирилл Мешков, Кирилл Власов, Денис Пятайкин и Никита Полозов финишировали в финальном заплыве с третьим временем и стали обладателями бронзовых медалей первенства России.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Игоря Валерьевича Маликова, Анну Петровну Беляеву, Оксану Николаевну Куманину и Викторию Игоревну Малютину с завоеванными наградами и желаем дальнейшего успешного выступления!

Участницей финального заплыва на дистанции 200 м баттерфляй стала Арина Семина (тренер Бараев Алексей Львович), показавшая седьмой результат.