Итоги первого дня чемпионата и первенства ПФО

В первый день чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию пензенские спортсмены завоевали одиннадцать медалей.

В чемпионате у наших спортсменов одна золотая, две серебряных и одна бронзовая награды.

Чемпионом на дистанции 100 м баттерфляй стал Александр Харланов.  Серебряные медали завоевали Ирина Кривоногова — 100 м баттерфляй и Марина Калашникова 100 м на спине. Бронзовым призером на дистанции 100 м на спине стал Арсений Смыков.

В первенстве у юниоров и юниорок победителями стали Антон Михеев – 100 м вольный стиль и Максим Пронин – 100 м баттерфляй, серебро завоевал Дмитрий Гнутов – 100 м на спине, бронзовым призером стала Екатерина Захарова – 100 м баттерфляй.

В первенстве у юношей и девушек со вторыми результатами финишировали Денис Пятайкин – 100 м баттерфляй и Марина Калашникова – 100 м на спине. Елена Ларина стала третьей на 100 м баттерфляй.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейшего успешного выступления!