Первенство спортивных школ г. Пензы и г. Заречного

12 и 13 октября 2023 года в бассейне ФОК «Дельфин» состоялся третий этап Первенства спортивных школ г. Пензы и г. Заречного.

В соревнованиях приняли участие 250 юных пловцов из Пензенской областной спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта, спортивной школы олимпийского резерва «Союз» г. Заречного и Пензенской областной спортивной школы водных видов спорта. Спортсмены выступали в двух возрастных группах — юноши 11-12 лет и девушки 9-10 лет.

Проведение первенства спортивных школ включает в себя три этапа, которые проводятся в марте, мае и октябре. На каждом этапе подводятся итоги командного первенства. При подведении командного зачета учитываются 20 лучших результатов девушек, 20 лучших результатов юношей в каждой возрастной группе и результаты эстафетного плавания по таблице очков ФИНА.

Наибольшее количество наград на турнире завоевали спортсмены СШОР «Союз» — 23 медали различного достоинства, вторыми в медальном зачете стали пловцы ПОСШОР водных видов спорта –13 наград, на счету пловцов ПОСШ водных видов спорта – 3 медали.

Двукратными победителями соревнований стали Ангелина Дудорова, Арина Неустроева и Владислав Семайкин. По две награды различного достоинства на счету Константина Власова, Алисы Куманиной, Марины Николаевой. Василисы Леньковой, Тимофея Бадеева, Петра Кривова, Константина Митрошина, Софии Гордеевой.

В командном зачете победу одержали спортсмены команды СШОР «Союз», вторыми стали представители ПОСШОР водных видов спорта, на третьем месте команда ПОСШ водных видов спорта.